Семинары об обеспечении безопасности жизнедеятельности граждан

Семинары  об обеспечении безопасности жизнедеятельности граждан

В  рамках реализации  регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае», в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»  организовано занятие с сотрудниками Центра, волонтерами, пенсионерами Новоалександровского округа по финансовой грамотности совместно с сотрудниками министерства финансов СК.

В ходе мероприятия  освещены вопросы по повышению уровня грамотности людей пожилого возраста и инвалидов в обращении с финансами и  управлению своими расходами, как предупредить финансовые риски  и не попасть в кредитное рабство.  Рассмотрены возможные  случаи  мошенничества в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов.  Даны общие рекомендации как не стать жертвой мошенника.

В ходе мероприятия проведена  Школа безопасности для пожилых граждан по  предупреждению экстремальных случаев среди пожилых граждан, личной безопасности и безопасности окружающих.

Участники совещания, получили памятки о наиболее распространенных мошеннических схемах,  о соблюдении мер безопасности и способах уберечься от преступных посягательств.

Учреждением планируется продолжить занятия по финансовой грамотности, обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан  с сотрудниками Учреждения, с пенсионерами Новоалександровского округа.

Специалист по социальной работе                            Т.А. Маврина