Шаг навстречу здоровью

С целью   реализации регионального проекта «Старшее поколение», в отделении дневного пребывания ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» продолжается реализация социально-оздоровительной программы «Новый старт», которая направленна улучшение здоровья и  эмоционального состояния пожилых людей и инвалидов.

Одним из пунктов программы является работа волонтеров «Серебряного возраста». Как показывает практика, многие люди после выхода на пенсию, начинают задумываться о досуге. Кто-то находит себя в воспитании внуков, кто-то – в рукоделии, а кто-то присоединяется к добровольческому движению.Одним из таких волонтеров стала Толоконникова Валентина Алексеевна. Валентина Алексеевна – врач с многолетним стажем. После ухода на пенсию она занялась изучением различных оздоровительных методик, с которыми  знакомит наших посетителей.

14 марта прошла встреча В.А. Толоконниковой с  группой граждан пожилого возраста из ст.Григорополисской, участниками социально-оздоровительной программы «Новый старт». Валентина Алексеевна познакомила с оздоровительной методикой Су-Джок и показала как ее использовать для улучшения здоровья. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке  и принесла много полезного для каждого участника.

Стать волонтером может любой человек, вне зависимости от того, сколько ему лет, что он умеет и что он знает. Главное – хотеть помогать людям!

Культорганизатор ОДП                                                  О.В. Петрова