Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Система долговременного ухода: новые подходы

14 мая 2019 года на базе Новоалександровского комплексного центра состоялся семинар-практикум по теме «Система долговременного ухода: новые подходы» по вопросам внедрения  системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Новоалександровском городском округе.

В работе семинара приняли участие сотрудники администрации Новоалександровского городского округа, специалисты ГБУЗ «Новоалександровская РБ»,волонтеры серебряного возраста, специалисты и социальные работники Учреждения.

В ходе семинара были подняты проблемы о приоритетных направлениях развития сферы социального обслуживания в регионе в условиях реализации национального  проекта «Старшее поколение».Участники семинара обсудили  результаты работы пункта проката технических средств реабилитации, мобильной бригады, методики обучения  родственников, осуществляющих уход за пожилыми и инвалидами. С большим интересом присутствующие познакомились с первыми результатами работы группы дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих деменцией, в том числе болезнью Альцгеймера. В заключение мероприятия все участники приняли участие в мастер-классе «Упражнения по образовательной программе оздоровительного комплекса Василия Скакуна», который провели волонтеры .

Проведенный семинар дал возможность не только рассмотреть практическую работу, но и позволил скорректировать дальнейшее направление в реализации  поставленных задач.  

Зав.ОСО на дому                                                                           И.В.Терешкевич