Сохрани себе здоровье

Сохрани себе здоровье

В  Новоалександровском комплексном центре социального обслуживания населения  активно продолжается работа по реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае на 2019-2021 годы» в рамках федерального проекта «Старшее поколение».      Одним из направлений этого социально значимого проекта является создание условия для успешного и активного долголетия,  для поддержания здорового и активного образа жизни пожилых  людей

Ещё с древних времен известно, что всевозможные физические упражнения привлекали  к себе внимание не только представителей медицины, но и философии, государственных и культурных деятелей. Проблема долголетия и сохранения трудоспособности людей имеет большое социально-биологическое значение и в наше время те, кто систематически занимается физической культурой, неизменно познают особенное ощущение полноты жизни, которое заставляет отступать старость и болезни, помогает радостно жить и производительно трудиться.      Ведь физическая культура для  людей старшего поколения, является средством активного отдыха, а так же  оказывает  тонизирующее и общеукрепляющее воздействие, предупреждает развитие возрастных изменений в организме и способствует повышению уровня работоспособности.

Для квалифицированного решения данного вопроса руководство ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» пригласило для сотрудничества инструкторов Академии здорового образа жизни. Занятия лечебной физкультуры  проводятся под руководством заслуженного работника физической культуры РФ, экс- чемпиона мира по акробатике, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР, кандидата педагогических наук Василия  Александровича Скакуна.       

Всех, кто хочет сохранить свое здоровье,  оставаться молодым душой и телом приглашаем на занятия Академии здорового образа жизни каждый четверг в 10 час 30 мин в спортивный зал  районного дома культуры.

Специалист по социальной работе                          Е.В. Тягилева