Сохрани себе здоровье

Сохрани себе здоровье

В Новоалександровском комплексном центре социального обслуживания населения активно продолжается работа по реализации регионального проекта «Старшее поколение». Одним из направлений этого социально значимого проекта является создание условий для успешного и активного долголетия,  для поддержания здорового и активного образа жизни пожилых  людей.

Занятия лечебной физкультуры  проводятся под руководством заслуженного работника физической культуры РФ, экс-чемпиона мира по акробатике, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР, кандидата педагогических наук Василия  Александровича Скакуна.     

Еженедельно, по четвергам, в спортивном зале районного дома культуры, жители города Новоалександровска и сельских населенных пунктов, разных возрастов собираются вместе на занятиях, чтобы подтянуть своё здоровье, как физическое, так и душевное, оставаться в тонусе и просто быть ближе друг к другу, общаться, делиться положительными эмоциями. Физические тренировки сочетаются с творческими моментами, которые помогают выплеснуть энергию, донести другим свои мысли, сделать человека счастливым. А здоровье и счастье создаются трудом!

Специалист по социальной работе                     Е.В. Тягилева