«Солнышко» свети!

Наверняка, каждый житель нашего района знает, что в п. Темижбекском находится социальный приют для детей и подростков «Солнышко». Вот уже более двадцати лет, это отделение ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», принимает в свою уютную семью, детей с трудной жизненной ситуацией. Чем живёт приют, какие проблемы, какие успехи? Прежде всего, хочется сказать, что уже сложилось ядро трудового коллектива, которое призвано решать и  преодолевать  трудности,  возникающие в процессе содержания и воспитания несовершеннолетних. Формирование  коллектива социального приюта «Солнышко»,  процесс не одного дня, это одна из проблем, подобрать опытных специалистов отдающих себя полностью работе.  И только те люди кто принимает боль детей как свою, остаются на долгие годы в нашем коллективе. 

Вообще мы стремимся, чтобы наш приют был для детей не учреждением, а домом, весь персонал старается, чтобы все помещения дышали теплом, уютом, у нас очень много цветов, на стенах весят картины, вышивки, различные поделки сделанные ребятами. Наши воспитанники очень любят праздники, у многих из них их просто не было, нельзя забывать из каких семей в большинстве случаев они прибыли. Все мероприятия мы стараемся запечатлеть на фото, стендах, это и Новый год, Рождество Христово, масленица, встреча весны, праздник Победы и многие другие.

Всем известна прописная истина, чтобы чего- то добиться надо взяться всем миром. Поэтому деятельность нашего приюта направлена на активное сотрудничество со всеми организациями района, администрацией района, отделом образования, ОМВД, КДН, прокуратурой, районной больницей, управлением социальной зашиты. Большое значение  в развитии отделения имеет спонсорская помощь от различных организаций, фирм и предпринимателей района. С вопросами, чем вам помочь, приходят и просто жители .  Приносят книги, вещи, игрушки, в том, в чем так  нуждаются наши дети. Спасибо этим людям за их доброту и сердечность.

В преддверии профессионального праздника поздравляю прекраснейших людей, которые своей работой делают  мир детей добрее и милосерднее, потому что они не просто дарят свою помощь, но и делятся частичками своих теплых сердец. Желаю огромнейшего благополучия и счастья. Пускай в вашей жизни будет столько радости, сколько вы вызываете улыбок на лицах ребят, даря им тепло. С днем социального работника!

Заведующая социальным приютом для детей и подростков «Солнышко» Скачкова Л.А.