Социальный туризм - активный образ жизни пожилых людей

Социальный туризм - активный образ жизни пожилых людей

Среди граждан пожилого возраста есть много людей энергичных и любознательных, для которых яркие впечатления и новые открытия один из лучших способов продления активного долголетия. Для такой категории граждан в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» успешно реализуется технология «Социальный туризм». Эта новая форма обслуживания направлена на повышение социальной активности граждан пожилого возраста, сохранение здоровья, организацию досуга, расширение круга общения. Для получателей социальных услуг, состоящих на надомном обслуживании в  отделении социального обслуживания  ст.Расшеватской была организована экскурсия на термальные источники ст.Ярославской Краснодарского края.

По мнению участников экскурсии, купание в термальном бассейне является по-настоящему оздоровительной процедурой, уставший организм будто получает второе дыхание.

А специалисты Учреждения  уверены в том, что такие поездки, несомненно, способствуют общему оздоровлению, снятию эмоционального напряжения, профилактике когнитивных расстройств у граждан старшего поколения.

Культорганизатор                                             Петрова О.В.