Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Спешите делать добро!

Спешите делать добро!
Дети – наша самая большая ценность! В них наше будущее, наша надежда! Лучший способ сделать детей счастливыми – постоянно заботиться о них, создавая атмосферу радости, любви, и добра. 
Семья в нашей стране находится под особой защитой государства. О необходимости поддержки семей с детьми упоминается практически на каждом совещании, посвященном мерам борьбы и профилактики COVID-19. Государство, оперативно реагируя на вызовы времени, вводит дополнительные выплаты на детей, а также меняет условия назначения действующих пособий, упрощает оформление документов и запускает новые сервисы.
В тяжелых условиях, в которых оказались многие российские семьи с детьми в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, материальная поддержка обретает особую значимость. 
В условиях пандемии в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» по сложившейся традиции, стартовала  очередная благотворительная акция «Здравствуй, школа!», в которой активное участие приняли специалисты Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда, цель акции - улучшить положение детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей.
В ходе проведения акции организована выдача продуктовой и вещевой помощи нуждающимся семьям с детьми. Сотрудники фонда оказали благотворительную адресную помощь многодетным и малоимущим семьям, проживающим на территории Новоалександровского городского округа. В результате чего, 36 семей с детьми, получили помощь новой одеждой и обувью. Все семьи уходили со словами благодарности и чувством удовлетворения.
Специалисты Учреждения считают, что проведение подобных акций привлекает внимания общества к проблемам нуждающихся семей.
Оказание благотворительной адресной помощи является приоритетным направлением в деятельности ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».
Специалист по социальной работе                                                       Антюшина А.А.