Светлана-искусница или увлечение на всю жизнь

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Новоалександровского комплексного центра в рамках работы родительского клуба общения была организована выставка «В гостях у Светланы – искусницы», целью данного мероприятия было обучение родителей  приемам и методам приобщения детей к занятиям художественным творчеством.   Родители  и  работники отделения  получили возможность познакомиться с прикладным творчеством Светланы  Анатольевны Весняновой. Светлана Анатольевна  очень интересно представила выставку работ, вспомнив о каждой вышитой бисером картине. В заключении воспитатель организовала мастер-класс с родителями и детьми «Изготовление броши «Барбарис».

Такая форма детско-взрослых объединений как Родительский клуб уже прочно и успешно зарекомендовала себя в реабилитационном центре детей и подростков с ОВЗ. Цель клуба: расширить воспитательный контекст семьи на примерах положительного общения между детьми и родителями и, соответственно, сделать детско-родительские отношения интересными и увлекательными.

Заседание клуба прошёло очень продуктивно. Одна из участниц восхищённо поделилась своими впечатлениями: «Сегодня мы уносим из центра интересные сведения о воспитании детей и яркие впечатления. От участия в клубе остались незабываемые впечатления, радость от встречи с друзьями».

Социальный педагог

Сейджанова А.А.