Творческая мастерская «История пуговицы и её предназначение»

13 апреля в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» состоялось очередное заседание клуба для подростков «Я и мой мир». За круглым столом, в уютной теплой обстановке воспитатель Веснянова С.А. знакомила ребят с историей пуговицы и рассказывала о её предназначении.

Девочкам эта тема была особенно интересна, они с удовольствием рассматривали и картинки с изображением разного вида пуговиц, и коллекцию из представленных на мероприятии интересных экземпляров. Каждый хотел взять в руки, потрогать самую, на его взгляд, эту необычную деталь одежды . Вторая часть была практической. Девчонки постарались показать своё мастерство в пришивании разных пуговиц: с петелькой, с двумя и четырьмя отверстиями.

Все очень старались, правда, с первого раза аккуратно пришить пуговичку не у всех получалось, но для этого наш клуб и собирается, чтоб научить друг друга,  поделиться секретами в познании того или иного мастерства. Ну и конечно же,  ребята становятся дружнее, сближаясь друг с другом за общим делом.

Руководитель клуба                               Волкова Л.Н.

Воспитатель                                           Веснянова С.А.