Твори добро.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КСЦОН» прошел тематический час, посвященный Всемирному Дню доброты. Подготовили его и провели специалисты городской библиотеки филиала №3.  Целью этой полезной беседы было формирование межличностных отношений на основе развития способности сопереживать другому, дать представление о доброте, научить практически применять эту добродетель в повседневной жизни.

Ребята вместе со взрослыми размышляли на тему «Что такое добро и зло»,

«Какого человека мы можем назвать добрым?», слушали с интересом мини рассказы о добрых поступках.  Все воспитанники пришли к единому выводу, что доброта - это забота о благе других. Быть добрым - значит проявлять заботу обо всем, что есть на земле. Доброта проявляется в отношениях с людьми, с животными, с природой. Дети посмотрели мультфильм про кота Леопольда и с удовольствием вместе с главным героем пели песню о дружбе. В заключении мероприятия были составлены правила доброты: помогать людям, защищать слабого, делиться последним с другом, не завидовать, прощать ошибки другим.

Ребята дружно взялись за руки, передали свою улыбку друг другу и торжественно пообещали совершать   в своей жизни только добрые поступки.

Педагог — организатор                       Волкова Л.Н.