УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО

Многие пенсионеры задаются вопросом: а нужен ли мне компьютер и смогу ли я освоить современные технологии? Мы считаем, что да!
Ничто не стоит на месте, все движется вперед по пути прогресса. Вот и пенсионерам, чтобы не отставать от своих детей и внуков (особенно внуков) нужно идти в ногу со временем.

Сейчас знания компьютера необходимо всем, особенно пенсионерам, важно уметь ориентироваться в интернет пространстве, чтобы иметь доступ к государственным услугам, передавать показания по жилищно-коммунальным услугам, связываться с родными и близкими. 

Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения помогает старшему поколению в освоении компьютерной грамотности, так, в частности, в ст.Кармалиновской на базе отделения социального обслуживания обучается 8 человек.   Занятия проводятся  волонтером - преподавателем  информатики Егором Юрьевичем Заводновым.

Группа небольшая, так проще донести начинающим азы грамотности. Пенсионеры отмечают, что атмосфера, в которой они занимаются, доброжелательная и спокойная, понятно и доступно объясняют, охотно подсказывают. 

Очень важно отметить, что за время обучения компьютерной грамотности люди не только познают компьютерную азбуку, но и тесно общаются друг с другом, что немаловажно для пожилых граждан.

Заведующая ОДП                                 Л.А.Леденева