Ура! Ура! Я в цирк иду!

Ура! Ура! Я в цирк иду!

Каждый из нас испытывает счастье при виде чего-то удивительного. Дети, еще больше чем взрослые, всегда рады увидеть, что-то новое и интересное и жадно впитывают через чувства любую информацию.

В наш город приехал цирк «Шапито» и воспитанники отделения реабилитации детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» получили в подарок билеты на представление. Они с нетерпением ждали воскресного дня, когда  все вместе отправились в цирк.

Искусство способствует развитию эмоциональной сферы и фантазии ребенка, помогает поверить, что в жизни есть чудеса, увидеть, что артисты могут  создавать сказку,  вызывать у публики радость, смех, удивление, восторг.

Яркие костюмы и декорации, клоун Максимус, экзотические животные – все  цирковые артисты представили необычные, невообразимые, неожиданные, совершенно волшебные номера. Цирк разговаривал с детьми на их языке, музыка, смех, антрепризы, конферанс, трюки, фокусы, аплодисменты.

Ребята не только, не отрываясь, следили за чудесами, но и сами участвовали в представлении, их приглашали на арену, где они  «помогали» артистам.

Наши воспитанники провели время максимально весело, с пользой и на всю жизнь запомнят  удивительные моменты счастья, которые людям дарит цирк.

Педагог-организатор                                          Воскобойникова Е.А.