Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

В день дружбы поздравляем всех друзей!

В день дружбы поздравляем всех друзей!

Международный день дружбы, отмечаемый 30 июля, совсем молод – этот праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2011 году.

Идеологической основой для новой даты стали Декларация и Программа действий в области культуры мира.  С 2001 года было объявлено  международное десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты.

В план воспитательной работы отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН»  этот праздник был включен, как часть мероприятий краевой программы «Комплекс мер по активной поддержке родителей детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей».

Специалисты отделения реабилитации в этот день поздравили всех детей и родителей в онлайн режиме, организовали рассылку красочных праздничных открыток, стихов, песен о дружбе и в ответ получили поздравления от своих воспитанников.

Настоящий интересный праздник с конкурсами и подарками устроили в большой, веселой, дружной, приемной семье Галины Дмитриевны Г.  Такие совместные дела, которые ребята организуют и проводят вместе со взрослыми,  день за днем создают позитивный настрой, развивают творческие и коммуникативные способности детей, способствуют адаптации их в социуме и, самое главное, укрепляют дружеские отношения в семье.

Генсек ООН Пан Ги Мун в своем послании в 2014 году сказал очень важные слова, которые подчеркивают  значение этого праздника: «Давайте стремиться к настоящей и прочной дружбе.   Давайте развивать солидарность, ведь мы – единая человеческая семья на нашей единственной планете».

Педагог-организатор                        Воскобойникова Е.А.