В единстве наша сила

В единстве наша сила

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. 

В преддверии праздника воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» стали участниками познавательно-развлекательной программы «Мы - граждане России!»

Вместе с волонтерами - сотрудниками творческого коллектива Дома культуры «Строитель» - дети собрали Волшебный цветок Дружбы, лепестки которого появлялись после каждого выполненного задания. Ребята узнали о событиях 1612 года, о борьбе с польскими захватчиками, о подвиге наших предков, которые объединились во имя свободы и независимости Родины. А ещевспомнили песни и игры разных народов, которые проживают в нашей стране, научились приходить друг другу на помощь,  создали на асфальте галерею сказочных героев, которые живут в добрых сказках. Завершился праздник танцевальным флэшмобом, который собрал всех  в дружный хоровод!

Мы помнимо том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Пока мы едины, мы непобедимы!

Педагог-организатор                                       Антоник Н.В.