В поисках Деда Мороза

В поисках Деда Мороза

28 декабря в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» собрались дети, чтобы «песней, пляской и весельем дружно встретить новый год».

Началось все, как обычно. Снегурочка пришла к ребятам, загадала загадки. А потом что-то пошло не так, как надо: «Лесные известия» объявили, что Дед Мороз уехал за границу, и  если обратно он не вернется, новый год без него не начнется!

Снегурочка не может дозвониться ему, в ответ она слышит: «Аппарат абонента выключен  или находится вне зоны действия сети…»

Оказывается, это Ведьма Злючелла с подружками испортили деду сани, систему навигации изменили, чтобы он заблудился. Они захотели устроить свой праздничек, где все будут ссориться и драться, а еще разорять дома и забирать у детей подарки.

Чтобы разыскать Дедушку Мороза, ребята отправились  в трудное и опасное путешествие, а помог им волшебный фонарь и маленькая снежинка, которая и повела ребят в дальний путь!

Разыскивая  Деда Мороза, дети посетили разные страны. Они побывали в Китае,  Африке и американской Аляске, познакомились с новогодними обычаями разных стран, рассказали и показали, как встречают этот праздник у нас  в России. Ребята водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в снежки.

Облетев вокруг света, вернулись домой и получили видеопослание от Деда Мороза с новогодними поздравлениями, а потом и подарки, которые  предоставил детям глава агрофирмы «Раздольное» Шебаршинов А.А.

Педагог-организатор                                         Воскобойникова Е.А.