Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

В помощь старшему поколению

В помощь старшему поколению

Социальные работники ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» и медики ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ» взаимодействуют в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение». В процессе межведомственного взаимодействия создаются условия, облегчающие получение медицинских услуг для граждан старшего поколения.

В частности, социальные работники могут вне очереди попасть на прием к врачу по вопросам выписки гражданам, состоящим на социальном обслуживании, рецептов, медицинских справок, изделий медицинского назначения, получения результатов медицинского обследования, лабораторных исследований, направлений для госпитализации в медицинские организации Ставропольского края.

Социальные работники  ежедневно оказывают социально-медицинские услуги гражданам, состоящим на обслуживании. Они выполняют процедуры, связанные с наблюдением за состоянием здоровья, измеряют артериальное давление, температуру тела, контролируют прием лекарств, назначенных врачом, содействуют в обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения по льготным рецептам и доставляют их на дом.

С начала  года  социально-медицинскими услугами воспользовались  более 900 граждан пожилого возраста.

Работа в данном направлении  способствует повышению качества жизни  людей старшего поколения.

Зав. СОСМО                                                                               О.В.Погорелая