Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

В ходе выполнения   основных мероприятий, проводимых в рамках  Десятилетия  детства в  Ставропольском крае, на 2018-2020 годы, касающихся предоставления в установленном порядке мер социальной поддержки гражданам, имеющих детей, утвержденным распоряжением Правительства Ставропольского края № 489-рп от 19.11.20918 года в Новоалександровском городском округе  СК организована ежегодная благотворительная акция «Весенняя неделя добра».

В рамках работы акции 9 апреля 2019 года прошло мероприятие, направленное на  оказание помощи нуждающимся семьям с детьми. Мероприятие организовано совместно  со  ставропольским краевым отделением Российского детского фонда, администрацией Новоалександровского городского округа, руководством территориальных отделов, специалистов труда и социальной защиты населения и волонтеров Учреждения.

В Новоалександровском округе уделяется большое внимание  поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Данная акция,  как и ряд других, организованных в ГБУСО « Новоалександровский КЦСОН» направлена на  привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, улучшение качества их жизни.

На протяжении ряда лет в преддверии Международного дня защиты детей в Новоалександровский округ приезжает ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, 2019 год не исключение. Сотрудники фонда оказали адресную социальную помощь более 30 многодетным и малоимущим семьям, проживающим на территории Новоалександровского городского округа.

В результате, нуждающиеся семьи с детьми, получили помощь новой одеждой, обувью, продуктами питания и  предметами личной гигиены.  Кроме того,  проведены консультирования, по вопросам социальной защиты семей с детьми.

Самая высокая оценка акции – благодарность граждан.

Вопросы оказания благотворительной адресной  социальной помощи является приоритетным направлением в деятельности ГБУСО «Новоалександроский КЦСОН» и носит государственный подход к проблемам нуждающихся семей.    

Заведующая ОССО                                           Г.В.Назаренко