Внимание к старшему поколению

Внимание к старшему поколению

В целях реализации задач, поставленных федеральными и краевыми программами по улучшению качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, 15 августа  2019 года, в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» организован семинар с сотрудниками Центра, волонтерами, пенсионерами Новоалександровского округа по теме: «Финансовая грамотность» и «Школа  реабилитации и ухода».

Традиционно к  таким встречам привлекаются социальные партнеры: специалисты министерства финансов СК, специалисты УТСЗН, ГБУЗ            «Новоалександровская РБ», ОМВД России по Новоалександровсому району.

Участникам семинара, был предложен информационный видео материал, красочные буклеты: «Как не стать жертвой финансовой пирамиды», «Мобильные мошенники», «Интернет - мошенники», даны общие рекомендации как не стать жертвой мошенника.

Данные мероприятия проводятся с целью профилактики и безопасности жизнедеятельности пожилых граждан, повышения их уровня знаний, а так же передачи информации социальными работниками, специалистами Учреждения, волонтерами «серебряного возраста  гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах Новоалександровского городского округа.

Заведующая ОСО №5                                       Ананченко Е.Н.