Вот и Пасха пришла — веселись, детвора!

Пасха -  самый светлый и радостных праздник. Это праздник любви, мира и светлой жизни.

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», провели целый ряд мероприятий по подготовке к этому событию. Дети ознакомились с православными традициями празднования великого праздника Пасхи, вместе с воспитателями и родителями всю неделю занимались творчеством - рисовали и раскрашивали волшебными узорами пасхальные яйца, своими руками изготовляли поделки на пасхальную тематику. Из самых красивых работ была организована выставка, радующая глаз всех приходящих в отделение.

Проведен волонтерами МКУК «Строитель» мастер — класс по изготовлению поздравительной открытки со Светлым праздником Пасхи.  Все ребята очень старались, чтоб их открытка  получилась самымой  красивой  и аккуратной. Ведь они подарят её очень близкому и самому родному человеку . И это у них получилось . Такое творчество не только способствует развитию мелкой моторики рук, фантазии, но и позволяет создавать с помощью взрослых прекрасные шедевры, ведь не даром говориться, что лучший подарок – это подарок, созданный своими руками!

Продолжились пасхальные праздники в отделении концертно- поздравительной программой детского вокального коллектива «Домисолька» под руководством В. Мишениной. Ребят порадовали русскими народными песнями и поэтическими номерами: «Посею лебеду на берегу», «Русская душа», «Сударушка», и другими музыкальными номерами. Воспитанникам очень понравилось выступление, юные вокалисты были очень артистичными и пели очень проникновенно. И в знак внимания и добрых помыслов дети получили сладкие угощения к чаю.

Ну и какая же Пасха без ароматного, пышного и сладкого кулича?

Огромное спасибо предпринимателю Картишко С.В. за пасхальные куличи, которые в подарок получили на только воспитанники отделения. А доставить сладкое угощение детям, проживающим в отдаленных населённых пунктах, помог транспорт, приобретенный за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Педагог — организатор                       Волкова Л.Н.