Возраст не помеха новым технологиям

15 марта 2019 г в филиале частного профессионального образовательного учреждения Ставропольский кооперативный техникум в г. Новоалександровске, состоялось мероприятие, посвященное вручению свидетельств об окончании  образовательных  курсов  факультета «Информационные технологии и компьютерная грамотность» Университета третьего возраста. Занятия были организованные ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» в рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае на 2019-2021 годы». Целью и задачами  проведения таких занятий являлось содействие гражданам пожилого возраста в овладении навыками пользования персональным компьютером для успешной  адаптации в современном обществе, обучение граждан пожилого возраста навыкам работы  с техническими средствами информации (персональный компьютер, электронные носители).   

В работе курсов приняли участие 11 человек, это граждане пожилого возраста, жители г. Новоалександровска. Занятия  проходили в соответствии с намеченными мероприятиями  календарно-тематического плана, в учебном классе, на средствах обучения техникума. Обучающиеся получили

Преподаватель  в доступной форме доводил интересную, необходимую учебную  информацию до слушателей курсов.

Руководство ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» выражает искреннюю благодарность директору техникума Ильчук Александре Николаевне, преподавателю Лычагину Сергею Алексеевичу за помощь в реализации образовательной программы. Желает всему коллективу техникума здоровья, благополучия, интересных идей, профессиональный побед и надеется на дальнейшее взаимопонимание и благотворное сотрудничество.

Специалист по социальной работе                                   Е.В. Тягилева