Время первых

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2019 года исполняется 58 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в социальном  приюте для детей и подростков «Солнышко» прошли  мероприятия, посвящённые космосу и космонавтике. Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Воспитанники  приюта просмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах». Заряд позитивного настроения ребята получили от участия в конкурсной программе «Время первых». Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд, созвездий и планет, отгадали  загадки о космических объектах и различных летательных аппаратах. Свои впечатления дети отразили в творческих работах: рисунках, лепке, аппликации. Многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!

Ребята принимали активное участие в всех мероприятиях посвященных Дню космонавтики. Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!

Воспитатель                               Осадчая Е.Е.