Все лучшее – детям

     В целях социально-экономической поддержки семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, согласно программе развития ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», продолжается ежегодная, ставшая традиционной, благотворительная акция «Все лучшее – детям»».

     На протяжении ряда лет  в акции принимает участие ставропольское краевое отделение Российского детского фонда. Предварительно специалистами отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» проведена работа по обследованию семей и подготовке пакета документов для оказания помощи. В этом году сотрудники фонда оказали адресную социальную помощь многодетным и малоимущим семьям, проживающим на территории Новоалександровского муниципального района. В результате 35 семей с детьми получили  новую одежду, обувь и каждой семье в подарок вручили мягкую игрушку. Все семьи уходили со словами благодарности и чувством удовлетворения.

      Специалисты Учреждения считают, что проведение подобных акций привлекает внимание общества к проблемам нуждающихся семей.

     Вопросы оказания благотворительной адресной помощи является приоритетным направлением в деятельности ГБУСО «Новоалександроский КЦСОН».