Встреча со стоматологами

Наши друзья - стоматологи районной стоматологической поликлиники не забывают каждый год приходить в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН», т. к. прекрасно понимают важность профилактической работы с подрастающим поколением.

12 апреля в рамках проведения Дня Здоровья в отделении реабилитации была организована встреча воспитанников с врачом-стоматологом Мальцевой Екатериной Александровной и старшей медсестрой Пащенко Еленой Николаевной.

В игровой форме со стихами, сказками и загадками они провели занятие, на котором рассказали  ребятам о здоровье зубов. Дети узнали много нового и увлекательного о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. В конце беседы Екатерина Александровна с удовольствием ответила на множество детских вопросов, а потом все вместе смотрели мультфильм о том, что злой  Кариес вредил зубкам, а отважные  защитники зубов, смелые девочки и мальчики, победили волшебника и помогли зубкам.

Все воспитанники получили на память о встрече подарки от районной поликлиники: гигиенические наборы, в состав которых входили зубные щетки, детская зубная паста и влажные салфетки, за которые отделение реабилитации выражает огромную искреннюю признательность.

Самое главное воспитанники осознали, что зубы человека влияют на состояние всего организма, поэтому совершенно необходимо следить за их здоровьем, а обратиться за советом или помощью всегда можно к добрым  людям в красивых белых халатах, которых называют стоматологами.

Медсестра отделения реабилитации                             Бондаренко А.А.