Я подарю улыбку маме

Я подарю улыбку маме

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

В связи с эти в социальном приюте для детей и подростков «Солнышко», воспитатели провели целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов.

С воспитанниками младшего возраста проводились этические беседы на тему «Назови ласково свою мамочку, бабушку», разучивали стихи, играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Более старшие воспитанники принимали участие в разучивании и постановке сценки «Рассуждение – «Что за дети нынче, право?». Итогом всех мероприятий стал праздничный концерт «Я подарю улыбку маме», на котором мамы воспитанников присутствовали в режиме онлаин. Прямой эфир праздника, смог передать всю торжественность и теплоту слов, которые дети подготовили своим родным женщинам.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно никогда не будут.

Подготовила воспитатель                       Чарыкова Светлана Алексеевна