Юные патриоты

Юные патриоты

23 февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.  

В каждой семье родители мечтают, чтобы их сын вырос настоящим мужчиной, и в нашей большой семье социального приюта для детей и подростков  «Солнышко» мы тоже стараемся растить будущих сильных и отважных мужчин. В этот день в отделении было организовано и проведено торжественное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Дети тщательно, с усердием готовились к празднику: учили стихи, военно-патриотические песни, учились маршировать и ходить строевым шагом. Воспитанники социального приюта «Солнышко» решили опробовать свои силы, умения, ловкость и быстроту. Побывав в роли солдат, дети участвовали в различных конкурсах, играх и эстафетах. Дошкольники получили множество положительных эмоций и показали, какие они ловкие, сильные, быстрые и внимательные.

Дети выходили из зала с чувством гордости – проведение таких мероприятий помогает формировать в детях  патриотизм и любовь к родине!

Воспитатель социального приюта для детей и подростков «Солнышко»        Н.А. Симоненко