Заседание клуба подростков «Телефон доверия – откровенный разговор»

Заседание клуба подростков «Телефон доверия – откровенный разговор»

17 мая в международный день детского телефона доверия в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  проведено заседание клуба подростков «Круг друзей». Оно было посвящено проблемам молодежи,  информированности воспитанников о службе детского телефона доверия,  повышению уровня доверия к этой услуге экстренной психологической помощи и созданию мотивации  обращения за помощью по номеру 8(800) -2000-122 .

Ребята с интересом наблюдали за ходом он-лайн трансляции «Баланс доверия». Всех волновала проблема  анонимности и конфиденциальности обращений. Ее обсудили на заседании и получили исчерпывающие ответы.

Кроме того подростки познакомились с материалами сайта telefon.doveria.ru в Ставропольском крае и роликами Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации.

К распространению рекламных материалов телефона доверия члены клуба отнеслись творчески и очень ответственно.  Они организовали рассылку своим друзьям и одноклассникам сообщений в электронной форме в формате  JPEG и GIF с номером детского телефона доверия. Печатные материалы они  раздали  прохожим и своим сверстникам на центральной улице нашего города.

Откровенный разговор о телефоне доверия состоялся и однозначно сформировал у воспитанников отделения позитивное отношение к службе детского телефона доверия и активную позицию пропагандистов номера 8(800)-2000-122.

Педагог-организатор                              Воскобойникова Е.А.