Защитники Отечества

В советское время февральское мероприятие было обязательным и носило политическую окраску. В этот день прославляли советский строй, его силу и мощь. Именовался он ранее как День Красной Армии и Военно-Морского флота. В наше время чествовать принято всех мужчин, вне зависимости от их принадлежности к армии, вплоть до мальчишек, которых считают будущими воинами. Праздник теперь называется День защитника Отечества.

В процессе подготовки к празднику Дня защитника Отечества в социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» царила атмосфера активности, радости, азарта. Воспитанники подготовили праздничную выставку рисунков «23 февраля День защитника Отечества».  Сам праздник был проведен в конкурсно - игровой форме. Задорно! Много смеха и радости на лицах детей и сотрудников!!!

В программе  участвовали две команды: «Танкисты» и «Пограничники», в состав которых входили мальчики – воспитанники   детского приюта. Команды доказали, что «не перевелись еще на Руси богатыри» - люди сильные и смелые, а также будущие полководцы - смышленые и умные.

В этот день женская половина детского приюта поздравляла   всех мужчин и наших дорогих мальчиков. Ведь каждый из них надёжная опора своей семьи в будущем. Звучали военные песни в исполнении воспитанниц детского приюта. Команды были награждены медалями и памятными открытками, сделанными руками детей.

Мероприятие оставило много положительных эмоций и впечатлений,  а также  способствовало выражению патриотических чувств и сплочённости воспитанников и работников детского дома.

Праздник прошёл весело, в дружеской, непринуждённой обстановке, все остались довольны.

Воспитатель                                                       Архипова О.А.