Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Здоровье детей-забота общая

Здоровье детей-забота общая
В Новоалександровском районе стартовала кампания по круглогодичному оздоровлению детей и подростков. Государственные полномочия по обеспечению детскими путевками  возложены на государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения». Такую работу Учреждение осуществляет уже 4 года. За это время получили возможность отдохнуть и поправить свое здоровье более четырех тысяч ребят района в санаториях Кавказских Минеральных Вод, Черноморского и Азовского побережья.
Для получения санаторно-оздоровительной путевки для ребенка (в возрасте от 7 до 17 лет включительно) родителям (законным представителям), которые работают, необходимо обратиться в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» и встать на учет на получение путевки.
Для этого  необходимо предоставить следующие документы:
-копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка  или иной документ, удостоверяющий личность;
-справку о нуждаемости в лечении по форме 070/У-04;
-копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта ребенка в случае достижения им возраста 14 лет;
- справка с места работы (службы) родителя (законного представителя) или документ, подтверждающий его статус (для адвокатов, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не признанных индивидуальными предпринимателями (нотариусы, иные лица, занимающиеся частной практикой в установленном законодательством Российской Федерации порядке).
Предоставление санаторных оздоровительных путевок осуществляется в соответствии с очередностью в зависимости от даты подачи заявления и наличии путевок. Путевка выдается бесплатно. Проезд до места оздоровления и обратно осуществляется за счет средств родителей.
В Учреждении есть возможность получить путевку для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, в том числе в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям относятся:
- дети, проживающие в малоимущих семьях, в том числе малоимущих многодетных семьях, где доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Ставропольского края (статус документально подтвержденный);
-дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети-инвалиды.
В течение календарного года ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, имеет право на получение одной путевки в санаторий, либо санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия и одной путевки в детский загородный лагерь.
Для получения путевки необходимо предоставить следующие документы:
- копию свидетельства о рождении ребенка или паспорт для ребенка, достигшего 14 лет;
-копию паспорта или иной документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
-документ(ы), подтверждающий(ие) нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации, выданные соответствующими органами, организациями, учреждениями. Для получения путевки на ребенка из малоимущей многодетной семьи родителем (законным представителем) дополнительно к  указанным документам представляются свидетельства о рождении детей или паспорта детей, достигших возраста 14 лет, не менее чем на двух детей в возрасте до 18 лет из данной малоимущей многодетной семьи;
-справку о нуждаемости в лечении  по форме 070/У-04.

Уважаемые родители!
Если Вы заинтересованы в полноценном, интересном и полезном для здоровья и общего развития отдыхе Вашего ребенка, и решили отправить его в санаторий или загородный лагерь, мы рады приветствовать Ваше решение.
По вопросам отдыха и оздоровления детей обращайтесь по адресу: город Новоалександровск, переулок Красноармейский,1. ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».
Справки по телефону (886444)63174 и на сайте Учреждения novkcson26.ru

Специалист по социальной работе                              Л.С.Макарян