Здравствуй, гостья зима!

Здравствуй, гостья зима!

Декабрь – первый зимний месяц, да и погода за окном снежная и морозная. Все дети очень любят гулять, играть в снежки, кататься на санках. Это -  самая любимая пора года ребят. Скоро начнутся зимние праздники, а  главный из них – Новый год. Настроение у всех предпраздничное, в ожидании чудес, сюрпризов и подарков.

В один из таких необыкновенных зимних денечков в гости к воспитанникам отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» пришли артисты МКУК «Строитель» с развлекательной программой «Здравствуй, гостья зима!»

Ребята всегда рады гостям, особенно таким веселым, несущим радость и позитивный настрой, как наши шефы – участники волонтерской  программы «Доброе дело».

Зимушка-зима и Баба-Яга предложили детям массу развлечений: загадки, хоровод, снежинки с заданиями.

Воспитанники «нарядили елку» разноцветными шарами, узнали,  следы каких зверей и птиц остались на снегу, выполнили все задания, танцевали с Зимой и «летали» Бабой-Ягой. Им так понравились оба веселых персонажа, что не хотелось с ними расставаться. Поэтому ребята пригласили их на елку.

Такие празднично-развлекательные  программы имеют очень большое значение для детей. Они обогащают впечатления, активизируют творческий настрой,  формируют  эмоциональную сферу и  положительные качества характера, поднимают настроение, способствуют эстетическому и всестороннему развитию ребенка.

Большое спасибо волонтерам за подаренную детям радость!

Педагог-организатор                                            Воскобойникова Е.А.