Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Зимняя прогулка

Прогулка в социальном приюте для детей и подростков «Солнышко» зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому воспитатели приюта постоянно работают над тем, чтобы дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд  увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Да, конечно очень жаль, что зима 2019 года не выдалась снежной, но в любое время года можно найти себе развлечение на улице. Наши воспитанники  очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма. А ещё они способствуют воспитанию положительных черт характера, создают благоприятные условия для воспитания дружеских отношения в коллективе, взаимопомощи. Но самое главное наши воспитанники знают, что существует много способов весело и приятно провести свободное время зимой, стоит только проявить фантазию. 

Воспитатель                                               Грачева О.Р.