Знаем ли мы свои права?

Знаем ли мы свои права?

Найти ответ на этот вопрос помогает гражданам старшего поколения факультет «Правовая грамотность» Университета третьего возраста, созданный в Новоалександровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках реализации  регионального проекта «Старшее поколение». На занятиях  «взрослые студенты» получают знания  в сфере социального обслуживания, жилищного, пенсионного законодательства, в области распоряжения имуществом.  Обучение на факультете  по согласованию со Ставропольским институтом Белгородского университета кооперации, экономики и права осуществляет студентка 5 курса  Анастасия Букреева. Благодаря ее компетенции, обучающиеся пенсионеры всегда находятся в курсе последних поправок и изменений  в различных отраслях современного законодательства.

Занятия проводятся  в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий. Знания, полученные на факультете «Правовой грамотности»  помогают слушателям правильно решать конкретные жизненные вопросы: о наследовании и землепользовании, о защите прав потребителей.

Но главное, что дает  факультет правовых знаний- это возможность общения и саморазвития, помогает  людям старшего поколения  ориентироваться в современной жизни ,расширить границы досуга и эффективно использовать свободное время. Слушатели факультета «Правовая грамотность» благодаря получаемым знаниям чувствуют уверенность  в своих силах, сохраняют спокойствие и хорошее самочувствие.

Зав. ОСО №3                                                                      И.В.Терешкевич