27 ноября в России отмечается День Матери

Мама.…В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан  теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама - мудрый советчик и надежный друг. Мама - лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама-помощник во всех наших начинаниях. Мама - верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

День Матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас главный человек-это мама.

Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить несмотря ни на что. Потому День Матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им теплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В России символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.