Чернобыль…

Чернобыль…

В рамках мероприятий посвященных 35-летию со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Новоалександровском ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» 20 апреля 2021 года был награжден медалью «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» Василий Иванович Ивлев, наш уважаемый и почетный проживающий стационарного отделения.

Чернобыль… Во всём мире название этого небольшого города вот уже три десятилетия ассоциируется с крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофой.  26 апреля 1986 года взрыв реактора на Чернобыльской АЭС, по выбросу радионуклидов равноценный 50-ти сброшенным на Хиросиму атомным бомбам, нанёс жестокий удар по судьбам миллионов людей. Взбунтовавшийся «мирный атом» чёрным крылом радиации накрыл огромные территории, превращая в зону запустения благодатные земли, принёс боль и страдания людям, для которых жизнь разделилась на две части: до и после аварии.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие.  Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

Уважаемый Василий Иванович Ивлев! Ваш героический подвиг, проявленное мужество и профессионализм при исполнении служебного и гражданского долга для нас -  пример стойкости, порядочности и героизма. От всех проживающих стационарного отделения желаем Вам крепкого здоровья и долголетия!

Заведующая отделением            Лаврова В.А.