Чтобы не было беды

Чтобы не было беды

28 апреля инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Труфанова Валентина Ивановна встретилась с воспитанниками отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  ГБУСО «Новоалександровкий КЦСОН».

В игровой форме дети повторили правила пожарной безопасности, разгадали загадки сложной викторины, научились правильно информировать по телефону пожарную часть о происшествии и на практике закрепили навыки поведения в случае возникновения пожара, задымления, утечки газа. Ребята посмотрели мультфильм на противопожарную тематику «Спасик и его друзья». Самые активные знатоки противопожарной безопасности получили небольшие поощрительные призы. Встреча получилась очень теплой и дружеской.

Главная цель таких занятий – это  профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С ранних лет необходимо прививать  несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в этом возрасте навыки пожаробезопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.