День добра и уважения

День добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».

Самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений. Это особенный праздник для стационарного отделения временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».

Уже стало доброй традицией отмечать этот светлый праздник с замечательным, творческим ансамблем РДК «Тальяночка» г. Новоалександровска.

В праздничный день прозвучали любимые песни присутствующих на празднике. Эмоции были безграничны от трогательных слез до восторженной радости. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения.

Кульминацией праздника стало праздничное чаепитие. Ароматный чай, сладости, любезно преподнесенные уже так полюбившимся ансамблем, еще более усилило ощущение праздничной атмосферы, заботы и внимания к пожилым людям, а что больше огня дарит тепло, как не забота, внимание и душевные встречи. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

специалист по социальной работе  стационарного отделения