День Нептуна

День Нептуна

В летний период в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» уделяется большое внимание социокультурной  деятельности.

Запланировано проведение массовых праздничных и познавательных мероприятий, на которые приглашаются все дети-инвалиды.

20 июля 2021 года в отделении был организован «День Нептуна». Сам морской царь -  в серебряной короне, с громадным  трезубцем – пришел в гости к ребятам с морскими играми и развлечениями.

Ребята вместе с Водяной феей приготовили важному гостю подарок – собрали 4 ведерка разноцветных «жемчужин».

И повелел Нептун развлекать его веселыми стартами. Не сухопутными, а морскими – мокрыми. Дети сачками ловили «рыбок в бассейне», «плавали» на спасательных кругах, ведерками таскали воду, чтобы повелитель морей и океанов не перегрелся на нашем жарком солнышке.

Очень понравился Нептуну наш теплый прием и на прощанье он приготовил ребятам волшебный сюрприз: фонтан из мыльных пузырей, больших и маленьких, переливающихся на солнце. Вот была радость ловить их ладошками, а потом мыть ручки в теплой воде.

Спасибо огромное нашим шефам – МКУК ДК «Строитель»  - за этот веселый летний праздник, незабываемое красочное представление и радость в детских глазах и сердцах.

Педагог-организатор                          Воскобойникова Е.А.