Добрых рук мастерство

Добрых рук мастерство

В рамках районного фестиваля самодеятельного творчества граждан пожилого возраста «Золотая осень» была организована выставка творчества граждан старшего поколения «Добрых рук мастерство». Дипломы участников впервые получили граждане пожилого возраста, проживающие в стационарном отделении граждан пожилого возраста ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН».

Выставка работ пожилых людей стала уже доброй традицией. Она поражает разнообразием технологий, материалов, На экспозиции рядом с традиционными видами прикладного искусства –вязанием, вышивкой, представлены алмазная вышивка, акриловая живопись, куклы ручной работы, броши в технике канзаши. Но самое приятное на выставке- это ее атмосфера тепла и уюта.

Проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и средство поддержать наших пенсионеров. Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому.