Дом, в котором согреваются сердца

Дом, в котором согреваются сердца

Стационарное отделение  для граждан  пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» было организовано в 1995 году, а в 2006 –м введен в эксплуатацию  новый корпус с уютными и комфортными комнатами, санитарно-техническими условиями, зоной отдыха. За все время существования  отделение славится высоким качеством предоставляемых услуг, а с реализацией системы долговременного ухода получило перспективы для развития.

Сегодня в отделении проживает более 25 человек, нуждающихся в постоянном уходе и опеке. Для них созданы все условия для комфортной жизни, развития, получения медицинских услуг и реабилитации, отдыха. За годы деятельности в отделении сложились определенные традиции, приближающие атмосферу к домашней. У проживающих граждан нет рядом родных, но у них есть дом, в котором каждый чувствует себя комфортно и уютно.

С подопечными работают квалифицированные специалисты - медицинские работники, специалист по социальной работе, культорганизатор, психолог - в соответствии с разработанными программами и проектами  по различным направлениям: лечебная физкультура, арт-терапия, обучение компьютерной грамотности, кружки  для любителей настольных игр, знатоков советского кино. Огромную поддержку в организации мероприятий оказывают давние социальные партнеры отделения-сотрудники ГДК «Строитель». Благодаря им  насыщенная творческая, досуговая, концертная жизнь не прекращается.

С 2022 года стационарное отделение  участвует в реализации системы долговременного ухода (СДУ). Для этого внесены изменения в штатное расписание, проведено переоснащение реаблитационного оборудования (кресло-коляски, ходунки, функциональные кровати, столики с регулировкой высоты).

Также необходимо отметить проведение капитального ремонта водоснабжения, приобретение корпусной мебели, в том числе за счет благотворительных средств.

Сотрудники отделения  стремятся к тому, чтобы подопечные чувствовали себя как дома, в котором согреваются их сердца…

Заведующая                             Лаврова В.А.