Физкультуре – Физкульт Ура!

Физкультуре – Физкульт Ура!

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Новоалександровского Центра соцобслуживания отметили День физкультурника спортивным квестом под девизом «Движение – это жизнь!» в рамках реализации нацпроекта «Семья».

Утро началось с веселой спортивной разминки, а затем ребят ожидали непростые спортивные испытания: футбольная станция, баскетбольная битва, парные гонки на чудо-великах и «песочные» лыжи. Каждое задание было направлено на улучшение координации движений и реакций, развитие дисциплины и ответственности, на формирование командного духа. Приятным сюрпризом для юных физкультурников стали полезные зеленые яблочки, которые стали наградой за старания.

Почему этот день важен? Потому что физкультура дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и повышает иммунитет. А самое главное, она заботится о нашем здоровье. Поэтому день физкультурника – наш общий праздник! -подвела итог педагог-организатор Наталья Антоник.