Лето, я люблю тебя

Лето, я люблю тебя

Что может быть желаннее и радостнее лета!   Даже если просто произнести это слово, перед глазами сразу возникает яркое солнце, жёлтый песок, голубое море, зеленые деревья  парках  и ощущение свободы и счастья. Для взрослых и для детей лето  - самое любимое время года и лучшая пора для отдыха.

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» используют возможности летнего сезона, прежде всего для того, чтобы укрепить свое здоровье. Каждый день гулять на свежем воздухе, играть в спортивные и подвижные игры, ходить на экскурсии, соблюдать режим дня, найти новых друзей – вот  простые вещи, которые помогают ребятам стать крепче и сильнее, укрепить иммунитет, а взрослые стараются сделать летний отдых интересным и незабываемым для каждого ребенка.

Лето 2021 началось с праздничных мероприятий, посвященных Дню Защиты Детей  с конкурсами, эстафетами, играми, песнями, угощением, мороженым  и билетами на карусели. А потом закрутились калейдоскопом дни, каждый из которых яркий и запоминающийся для детей.

Так в отделении было организовано большое количество различных мероприятий, в которых принимают участие волонтеры организаций, сотрудничающих с отделением на основе межведомственного взаимодействия.  Ребятам очень понравились и вызвали неподдельный восторг  игровые программы наших шефов -  волонтеров МКУК  ДК «Строитель» « Дружат дети на планете», «Моя Россия – моя страна», час поэзии, посвященный  Дню Пушкина «У Лукоморья», который прошел в филиале №3 городской библиотеки, концерт волонтеров учащихся и преподавателей вокального отделения и отделения народных инструментов ДМШ, экскурсии в музей и пожарную часть, праздник в День Семьи, Любви и Верности.

Воспитанники участвовали в патриотических акциях, таких как «Журавль Памяти», «Свеча Памяти». Клуб подростков «Круг друзей» встречается для общения и социализации. Организованы занятия творческих объединений, выставки рисунков, фестиваль цветов, посвященный международному Дню Цветка. А впереди еще много интересных праздников: День шоколада, День Нептуна, День Дружбы.  Каждый летний день предоставляет детям повод для радости.

Коллектив отделения реабилитации считает главной своей задачей сделать всё необходимое для того, чтобы дать маленьким гражданам страны достойное обслуживание и воспитание и  обеспечить условия для их отдыха, оздоровления и всестороннего развития. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России.

Педагог-организатор                                                 Воскобойникова Е.А.