Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Мастера матрешки

Мастера матрешки

Мастер - класс по расписыванию матрешки был проведен в стационарном отделении (социальный приют) для детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» сотрудниками Темижбекской поселковой библиотеки  и посвящен  Году культурного наследия народов России. У многих из нас среди первых игрушек была матрешка - всеми любимая расписная деревянная кукла с чудесным сюрпризом. Эта игрушка воплощает доброту, достаток, семейное благополучие.

Воспитанникам было предложено расписать именную матрешку, а в процессе работы библиотекари  рассказали историю возникновения игрушки, матрешечном промысле в России , о многообразии росписи.

«Год культурного наследия народов России- это хороший повод для проведения  мероприятий с воспитанниками, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества. Для наших ребят очень важно приобщение к культуре  своего народа, это воспитывает уважение, гордость за землю, на которой мы живем», -отметила заведующая приютом Людмила Скачкова.

Коллектив сотрудников и воспитанников выразил благодарность библиотекарям  Елене Русаковой и Галине Котляровой за мастер – класс и надежду на новые встречи. Ведь Год культурного наследия продолжается.