Мобильная бригада 65+

Мобильная бригада 65+

В рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» на базе отделения срочного социального обслуживания продолжает работу служба «Мобильная бригада 65+».

«Мобильная бригада» осуществляет доставку граждан старше 65 лет проживающих на территории Новоалександровского городского округа в ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ» для прохождения диспансеризации,   для осмотра и раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Все это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.

Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно с сопровождением специалиста по социальной работе в соответствии с  согласованным и утвержденным графиком с медицинской организацией.

Автомобиль «Мобильной бригады» оборудован электроподъемником для инвалидной коляски и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, чтобы доставлять пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Доставка лиц старше 65 лет в медицинскую организацию включает:

-  транспортное и социальное сопровождение от места проживания обследуемого до места получения медицинских услуг  и обратно;

- помощь лицу старше 65 лет в посадке в автомобиль и высадке из него, при необходимости сопровождение его  в медицинском учреждении;

- предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет на креслах – колясках из помещения к автомобилю и обратно.

График выезда «Мобильной бригады» по селам Новоалександровского городского округа формируется на основании представленного ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ» плана проведения диспансеризации.

Специалисты учреждения информируют каждого обследуемого гражданина о дате прохождения обследования за пять дней. За сутки до назначенной даты обследования сотрудники учреждения уточняют списки пожилых граждан.

Пройти диспансеризацию – решение за вами. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!