Мы приглашаем, всех кто отчаян, в дикие джунгли скорей

Мы приглашаем, всех  кто отчаян, в дикие джунгли скорей

Так когда-то начиналась детская развлекательная программа «Зов джунглей». В стационарном отделении (социальном приюте)  для детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» с таким названием состоялось увлекательное спортивно - познавательное мероприятие.

Соревновались команды «Хищники» и «Травоядные». Воспитанники участвовали в различных спортивных конкурсах и познавательной викторине. В ходе игры ребята преодолевали препятствия, совершенствовали навыки выполнения основных движений, развивали физические и волевые качества.

Когда в конкурсе побеждали «Травоядные», им вручали бутафорский «банан» как одно очко, ну а «Хищники» зарабатывали «кости». Активно, весело и с большим желанием победить прошли все конкурсы. Дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и хорошего настроения!

К концу игры в корзине «Травоядных» и «Хищников» оказалось одинаковое количество «бананов» и «костей». Ребята остались довольны – победила Дружба!

В целом праздник удался на славу и принес море позитивных эмоций всем присутствующим.

«Такие развлекательные мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, воспитывают чувство любви к природе и братьям нашим меньшим», - отметила заведующая отделением Сейджанова Алла Ахметовна.

Воспитатель                              Насонова С.Г.