Победа деда – моя Победа

Победа деда – моя Победа

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в нынешнем году…

С утра 9 мая в стационарном отделении (социальном приюте) для детей и подростков чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на девочках - огромные белые банты, пилотки, на груди у сотрудников и воспитанников - георгиевские ленточки.  Воспитанники подготовили праздничную программу. В процессе мероприятия каждый ребенок  смог почувствовать себя солдатом, военным разведчиком, партизаном и медицинской сестрой. С огромным удовольствием воспитанники, разбившись на команды, собирали посылку партизанам, исполняли песни и танцы, читали стихи о войне, которые в этот день сплотили маленьких и взрослых, вспоминая всех тех, кто отдал свою жизнь за наше светлое будущее.

А еще для ребят был организован просмотр военных фильмов. Вместе с воспитателями  они подготовили тематические выставки рисунков и военной техники. В рамках акции «Окна Победы» красиво оформили окна приюта.

Хочется надеяться, что из наших воспитанников вырастут настоящие патриоты.

Воспитатель                                Чарыкова С.А.