Поговорим о нравственности

Согласно плану мероприятий по профилактике обстоятельств, определяющих нуждаемость в социальном обслуживании, граждан, проживающих в Новоалександровском районе ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья 7 марта 2017 года, было организовано первое заседание родительского клуба общения в текущем году.

Цель данного заседания: формирование ответственного отношения родителей к воспитанию детей и выстраиванию детско-родительских отношений.

Родительский клуб – это не родительское собрание, не тренинг, не лекция или семинар, это дискуссионное заседание, общение по той или иной проблеме. Тема данного мероприятия - нравственность.

Так как мероприятие проводилось накануне международного женского праздника, заседание началось с поздравления присутствующих мам.

С большим волнением просмотрели видеоролики «Быть мамой….», прослушали одноименную литературную композицию.

Вызвало интерес диалогическое общение «Поговорим о нравственности». Родители в итоге были единогласны, что успех нравственного становления ребенка зависит от понимания общего смысла и системы отношений лиц (семья, родственники, воспитатели, сверстники и т.д.), знания и умения (нормы правила бытового, социального взаимодействия), творения, подражания позитивному поведению значимых взрослых.

В заключении были вручены подготовленные для родителей буклеты «Поощрение или наказание в семье». 

Социальный педагог                         Сейджанова А.А