Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров – не бывает!

Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров – не бывает!

Традиционно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Для детей пожарный – человек героический, который смелоспасает из огня людей и встает на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. 

Накануне праздника воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» пришли на экскурсию в Пожарно-спасательную часть № 47ФГКУ "4 ОФПС по Ставропольскому краю" и встретились  с отважными огнеборцами.

Пожарные рассказали о пожарных машинах и средствах тушения,показалипожарно-спасательное оборудованиеи дали примерить  боевую одежду. Каждый посидел за рулем специальной  машины и подержал в руках пожарный рукав. Встреча в этот деньзакончилась эффектной  демонстрацией работы пенной системы  пожаротушения, после которой больше половины ребят решили стать пожарными.Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Дети  пожелали спасателям крепкого здоровья, стойкости духа и успехов в нелегкой, но столь нужной работе.А на прощанье пообещали никогда не играть с огнем и четко соблюдать правила пожарной безопасности.