Рождество - для всех торжество

Рождество - для всех торжество

Какое Рождество без ангела? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса Христа. Ангел - один из символов праздника Рождество Христово.

В канун волшебного праздника в стационарном отделении (социальном приюте) для детей и подростков ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника - Рождественского ангела. Воспитатели рассказали ребятам об истории праздника, его традициях и символах, а затем предложили своими руками изготовить маленькое чудо из бумаги. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость  ребят, и в руках участников мастер - класса, замечательные рождественские ангелочки.

По уже сложившейся традиции в рождественские праздники  настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших  иерей Георгий Русаков посетил воспитанников в канун Рождества. Сказочные персонажи в исполнении детей, веселые хороводы вокруг елки, забавные конкурсы заставили всех присутствующих погрузиться в волшебный мир сказки.

Отец Георгий обратился к собравшимся с кратким словом, в котором рассказал о празднике Рождества Христова, его духовном значении для каждого человека и пожелал всем и всегда жить по Евангелию. У воспитанников была возможность лично обратиться к настоятелю храма с интересующими их жизненными и духовными вопросами и получить благословение. Праздник закончился чаепитием с конфетами.  

Этот праздник - один из самых добрых, теплых и душевных, - отметили сотрудники приюта.

В Рождество все дети живут в ожидании чуда - и мы постарались подарить нашим ребятам такое чудо, организовав  сказочный утренник.

Воспитатель                         Суховеева Л.П.