Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно

Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которым нужна наша поддержка.

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли глава Новоалександровского городского округа Колтунов Эдуард Александрович, начальник Темижбекского теротдела Алхилаева Татьяна Николаевна,  директор ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» Степанова Татьяна Васильевна.

В этот день было много смеха и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. В гости к ребятам пришел клоун Клёпа, который умело сплотил всех детишек и больших и малых. А какой праздник обходится без игры? Клёпа пришел со своим волшебным чемоданчиком, в котором было все для конкурсов и эстафет.

Юные участники с удовольствием продемонстрировали свои таланты. Наши старшие девочки исполнили нежный танец «Голубей», а малыши, под руководством Клёпы, танцевали флэш-моб «Большой хоровод».

Кульминацией праздника стало исполнение песни «Солнечный круг» -

все воспитанники вместе с педагогами, взявшись за руки подарили частичку своего тепла и растрогали присутствовавших гостей.

Этот замечательный, весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность педагогам. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Воспитатель                Суховеева Л.П.