Обычная версия сайта
Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения
Горячая линия (86544) 6-29-84

Сентябрь приглашает к учению…

Сентябрь приглашает к учению…

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

По традиции в социальном приюте для детей и подростков  «Солнышко» ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» накануне 1 сентября проводится развлекательно – игровая программа, которая создает условия для положительной  мотивации к учебной  деятельности.

Воспитанники приюта провожали лето и встречали новый учебный год вместе с Королевой Страны Знаний, которая прислала ребятам билеты в поезд ,на котором можно было попасть в замечательную Страну Знаний. Но в пути необходимо было выполнить задания на станциях. Так на станции «Школьные правила» дети вспомнили правила поведения в школе, на станции «Внимательная» решали логические задачки, а станция «Нарисуй-ка» перенесла их в кабинет рисования. Итог «путешествия»-все задания выполнены, потому что выполняли их ребята вместе с сотрудниками приюта.

Незабываемые впечатления, бурю положительных эмоций, чувство радости испытали воспитанники приюта, приняв участие в развлекательной программе.  

В нашем мире не так уж и много доброты. И если у кого-то есть возможность ею поделиться, то это нужно делать всегда. В силу своих возможностей сотрудники приюта стараются следовать этой заповеди, - считает воспитатель Коваль Светлана Владимировна.

Ребятам, оставшимся без попечения родителей, очень важна забота и дорого любое внимание. Им нужно совсем немного для того, чтобы на их ясных личиках появились улыбки, а глаза наполнились счастьем.

Закончился последний день августа, сентябрь приглашает к учению…

Желаем воспитанникам приюта  здоровья, огромного запаса терпения и усидчивости, неугасаемого энтузиазма и целеустремлённости на весь этот учебный год.

Воспитатель приюта «Солнышко»                            Коваль С.В.